Фото: спорт и ретрофутуризм от Louis Vuitton

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ключевым событием заключительного дня парижской Недели моды стал показ коллекции Louis Vuitton осень-зима 2016-2017. Креативный директор марки Николя Гескьер представил свои новые работы в декорациях из гигантских зеркальных "свай", превративших подиум в пережившую метеоритную катастрофу планету, которую ее создатель населил спортсменами и спортсменками.

В очередной раз наслаивая друг на друга космический туризм, спорт и ретрофутуризм, дизайнер составляет модную линейку из виниловых укороченных брюк с воланами-"манжетами", кожаных плащей из гардероба Нео и минималистичных шелковых платьев-футболок с асимметричными подолами. У всех нарядов характерная для спортивной формы палитра из пронзительно ярких чистых цветов - огненно-алого, электрического синего, травяного зеленого, солнечного желтого, белого и черного. В той же палитре дизайнер раскрашивает олимпийки и свитшоты, пестрые платья-"коллажи", словно составленные из множества ярких лоскутов, спортивные куртки-трансформеры, "русалочьи" юбки и пестрые шелковые комбинации. Последние, к слову, модельер предлагает надевать поверх теплых свитеров и сочетать с высокими кожаными перчатками и грубыми ботинками, передает Сплетник.

Красочную какофонию сменяет блок в натуральной палитре из хаки, серого и бежа - стеганые парки, жилеты и куртки, двубортные пальто, а также "кроп-тренчи", термин который мы сочинили, сравнив их крошечную длину с кроп-топами, обнажающими живот.

Комментарии
Copy
Наверх