10 главных тенденций с мировых Недель моды

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Riccardo Giordano/PA Images

В Париже завершилась последняя из четырех важнейших мировых Недель моды. В нашей подборке — главные тенденции сезона осень-зима 2016/2017 с подиумов Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа. Некоторые тренды можно включить в свой гардероб уже сейчас!

1. Розовый цвет

В сезоне осень-зима 2016/2017 безусловным лидером станет самый женственный цвет — розовый. Дизайнеры предлагают отбросить стереотипы и облачиться в платье или костюм самого нежного цвета. Полностью розовый наряд мы не советуем: лучше разбавить монохромные комплекты белым цветом, как у Chanel, или черным, как у Iceberg.

2. Длинные перчатки

В моду возвращаются длинные перчатки. Если раньше они были показателем элегантности, то сегодня их можно носить не только с платьем, но и деловым костюмом, как у Michael Kors, или даже с самым дерзким нарядом для вечеринки, как у Moschino.

3. Бельевой стиль

Бельевой стиль стал главной тенденцией весны, но дизайнеры призывают нас не забывать про комбинации и пижамы и в следующем сезоне. Сегодня уже не считается вульгарным носить белье напоказ: обратите внимание на невероятно красивую коллекцию Alexander McQueen, где модели вышли на подиум в кружевном белье под смокинг.

4. Оборки и воланы

Оборки и воланы — отголосок викторианского стиля, который был в моде в прошлом году. В следующем сезоне рюши, воланы и оборки могут быть на самых неожиданных вещах, например, на сумке, как у Nina Ricci.

5. Бархат

Бархат — один из самых роскошных и аристократичных материалов. В сезоне осень-зима 2016/2017 он будет везде, начиная от платьев до брючных костюмов. Помните, что бархатные вещи лучше не сочетать с трикотажем и денимом. Намного эффектнее они будут смотреться в паре с атласом или кожей.

6. Надписи и принты

Времена, когда принты и надписи считались дурным вкусом, — позади. Сегодня смешные картинки и ироничные слоганы скажут о вашем знании трендов. Возможно, модные дома пытаются омолодиться и приобрести новых юных покупателей, но от этого мышки на платьях Dolce&Gabbana нравятся нам ничуть не меньше.

7. Цветные шубы

Уже этой зимой было понятно, что в моду вошел разноцветный мех. Для следующего сезона можно выбрать как модные в этом году нежные пастельные оттенки, так и ультрамодные яркие цвета. Также актуально будут смотреться шубы из разноцветных лоскутков меха. Помните, чем ярче верхняя одежда, тем спокойнее должны быть остальные предметы вашего наряда.

8.  Открытые плечи

Этот тренд можно начинать носить уже сейчас: он будет актуален как летом, так и осенью. Для теплой погоды стоит выбрать топы на завязках, открывающие ваши ключицы, а для осени — вещи, оголяющие одно плечо. Это может быть как платье с одним плечом, так и трикотажные кардиганы, которые нужно немного спустить с одной стороны.

9. Платья поверх рубашек и водолазок

Осенью нас ждет продолжение главенствующего в этом сезоне бельевого стиля. Одна из его вариаций — платья, надетые на водолазки, как у Valentino, или рубашку, как у Dries Van Noten. Эту идею с подиума легко приспособить и для реальной жизни — носите платье на бретельках поверх белой футболки.

10. Костюм с широкими брюками 

Женский костюм будто с мужского плеча станет главной покупкой осени. Жакет должен быть прямого силуэта, а брюки — обязательно широкими. Такой костюм — вариация на тему «женской мужественности» 80-х. Вспоминая этот бунтарский период, помните, что в сезоне осень-зима 2016/2017 дизайнеры все же призывают к женственности.

Комментарии
Copy
Наверх