Известные в Эстонии дамы рассказали, как отмечают 8 Марта и какие самые интересные подарки им дарили

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Поверина.
Елена Поверина. Фото: личный архив

«МК-Эстония» задала известным женщинам нашей страны несколько вопросов о празднике, чтобы выяснить их отношение к Женскому дню. У каждой из них они спрашивали следующее:

1. Считаете ли вы 8 Марта праздником?
2. Поздравляете ли вы других женщин – коллег, подруг, родных?
3. Какие у вас самые любимые цветы?
4. Какой самый интересный и запоминающийся подарок вы получали на 8 Марта?

Елена Глебова (чемпионка Эстонии по фигурному катанию, директор ледового холла «Тондираба»)

Фото: Сандер Ильвест

1. Безусловно, 8 Марта – это праздник для всех женщин.

2. Так как это праздник, я всегда поздравляю и родных, и подруг.

3. Очень люблю розы: белые, нежно розовые, всех цветов, кроме красных.

4. Ничего особенного на 8 Марта мне не дарили. В основном всегда это сладости и цветы.

Елена Поверина (журналист Postimees, ведущая программы «Доброе утро, Таллинн!» на Первом Балтийском канале)

Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

1. В наше время это уже понятие относительное. Обычно этот день я встречаю на работе, поэтому это праздник в душе, а внешних атрибутов нет.

2. Я не поздравляю других женщин с этим праздником, так как считаю, что мужчины должны в этот день поздравлять каждую женщину.

3. Я человек настроения, поэтому любимых цветов у меня нет. Когда-то в молодости были предпочтения, а сейчас уже такого нет.

4. Какого-то материального подарка нет. Такие вещи я не запоминаю. Для меня самое главное – эмоции, блеск в глазах. Если мужчина вспомнил и поздравил женщину – это уже приятный подарок.

Татьяна Михайлова (поп-певица, участница конкурса «Евровидение 2014»)

Фото: Из личного архива

1. Все-таки с детства привыкла, что это праздник, поэтому и сейчас тоже считаю 8 Марта праздничным днем. Для себя я ничего особого не жду в этот день, больше нравится делать что-то для других.

2. Всегда поздравляю свою маму и бабушку. К тому же даже незнакомые мужчины очень часто делают комплименты, что всегда приятно.

3. Я очень люблю маленькие красные розы и, конечно, тюльпаны. Весна скоро, поэтому на весну и тянет.

4. Чего-то такого особенного не было. Всегда приятно получать маленькие сюрпризы, даже в обычные дни.

Виктория Ладынская (депутат парламента)

Фото: Erik Prozes

1. 8 Марта – один из самых моих любимых праздников. Дело даже не в том, что это Женский день, а в том, что в начале марта приходит ощущение весны. И приходит оно вместе с насморком. Этот весенний насморк я обожаю. Без него можно было бы умереть от остроты накрывающих тебя весной ощущений.

2. Да, я поздравляю представительниц женского пола с этим днем, но не как-то специально, а скорее просто улыбкой и пожеланием счастливого весеннего пробуждения.

3. Я обожаю тюльпаны как символ этого дня и начала весны. Нежные, хрупкие, хотя и на такой массивной ножке цветы, которые в процессе своего цветения не просто раскрываются, а выворачивают свои лепестки наизнанку, словно полностью отдавая себя их обладателю. И при этом тюльпаны постоянно испытывают жажду: сколько бы ты ни наливал воды в вазу, они крайне быстро выпивают ее. В этих двух стремлениях – вывернуть себя до изнанки на благо наблюдателя и поглотить максимум из отведенной тебе вазы – невероятный символизм весеннего тюльпана, подаренного на 8 Марта.

4. Я люблю цветы и эмоции. И лучшие подарки для меня всегда связаны с ощущениями пережитого, а не с чем-то, что материализовано в некий объект.

Читайте полностью на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх