Что подарить маме на 8 Марта?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мама и дочь. Фото иллюстративное
Мама и дочь. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В канун Международного женского дня мы задумываемся, в первую очередь, о том, что подарить маме на 8 марта. Ведь мама — главная женщина в жизни каждого. Пусть ваши подарки на 8 марта станут очередным признанием ее заботы и вашей любви. Не забудьте о теплых словах: поздравления с 8 марта маме.

Мама-домоседка

Такой маме можно выбрать подарки на 8 марта, которые украсят и облегчат ее кухонный быт: полотенца, яркие прихватки для горячей посуды, набор красивой посуды, новую скатерть. Обрадуют вашу маму также подарки на 8 марта, которые сделают ее пребывание дома более комфортным и приятным: теплые тапочки, уютный халат, новую ночную рубашку. Ведь чаще всего наши мамы стараются на себе сэкономить и не позволяют себе такую роскошь, как покупка красивых и дорогих вещей. Кто же им подарит такие подарки на 8 марта, если не мы?

Мама-интеллектуалка

Если ваша мама любит книги и искусство, если она предпочитает поездке на дачу посещение театра или филармонии, тогда лучшие подарки на 8 марта для нее — книга любимого автора, альбом репродукций, диски с музыкой или фильмами, билеты на премьерный спектакль. Только не ошибитесь и не подарите ей книгу «Сто советов огороднику», если она терпеть не может все эти грядки и клумбы, пишет Хочу.

Мама — бизнес-леди

Если ваша мама до сих пор активно участвует в жизни своей фирмы, следит за собой и выглядит намного моложе своих лет, сделайте ей подарки на 8 марта в виде набора косметики, сертификата на посещение салона красоты, купите новый омолаживающий крем (только проследите, чтобы на баночке с кремом не было написано ничего вроде «от морщин», «против старения», «омолаживающий» и т. п.).

Универсальные идеи

Среди огромного множества всевозможных подарков на 8 марта, которые можно подарить маме, главное – выбрать тот, который будет еще долго напоминать о вашей любви и заботе. Прибор для измерения давления, бальзам Биттнера и другие вещи, способствующие наблюдению за здоровьем и укрепляющие его, могут сильно обрадовать или, наоборот, обидеть. Все зависит от характера и предпочтений вашей мамы, которые должны быть вам известны лучше кого бы то ни было.

Комнатные растения нравятся подавляющему большинству женщин, однако есть и такие, которые их не любят. Выбирая цветок в горшке, продумайте – где он будет стоять, не вреден ли для вашей мамы его запах, не займет ли он слишком много места.

Хорошие подарки на 8 марта – книга с рецептами, посвященными какому-то одному направлению кулинарии – например, салатам, выпечке или национальной кухне. Многим женщинам нравятся красивые подарочные издания, украшенные цветными иллюстрациями и снабженные подробными инструкциями по приготовлению того или иного блюда.

Очень оригинально и необычно будет выглядеть красивая корзина, наполненная целым ворохом разнообразных подарков. Здесь может быть косметика, принадлежности для вышивки или вязания, сладости, экзотические фрукты и т. д.

Для мамы, любящей ездить и узнавать новые места, может подойти путешествие – пусть не в Арабские Эмираты, а хотя бы за город, на реку или озеро, катание на лодке или в коляске, запряженной лошадьми. Один из вариантов – путевка в санаторий или дом отдыха.

Отличные подарки на 8 марта для любой мамы – набор для ванны, душа или бани: пенки, гели, ароматические масла, средства по уходу за кожей и т. д.

Наиболее универсальные подарки на 8 марта – сладости. Вы можете купить маме вкуснейший торт, набор качественного шоколада, ее любимые конфеты, зефир или что-то другое (конечно, если ей не противопоказано есть сладкое). Если вы пребываете в совершеннейшей растерянности и все же не можете определиться, что подарить маме на 8 марта – преподнесите ей подарочный сертификат, мама с удовольствием сходит в выбранный вами магазин и выберет себе вещь по вкусу.

Наконец, невозможно представить себе женский день без цветов. Имейте в виду, цветы – это совершенно необходимая вещь для любой мамы! Конечно, 8 марта даже маленький букет стоит дорого; конечно, мама будет говорить, что напрасно вы потратились – все это неважно. Букет цветов принесет вашей маме огромную радость, особенно, если вы сопроводите свой подарок добрыми и ласковыми словами.

Комментарии
Copy
Наверх