Всё, приехали, мерси: отказ жителя Эстонии бежать за своей девушкой в лес закончился вызовом полиции

Edgar Gergel
, Главный редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Liis Treimann

Начиная с утра пятницы и до утра субботы Департамент полиции и погранохраны на своей странице в социальной сети Facebook сообщал о каждом вызове, поступающем в Центр тревоги. Министр труда и здоровья Эстонии Евгений Осиновский, как и мы, заметил, что большинство вызовов связаны с людьми в состоянии алкогольного опьянения. Вероятно, именно из-за злоупотребления спиртным жители Эстонии иногда беспокоят полицию с невероятными, и даже курьезными вопросами и проблемами.

Увидев эту полицейскую информацию, которая поступила в Центр тревоги в 06:59 5-го марта, тут же вспоминается детское стихотворение Петра Синявского: «Такса едет на такси, такса едет на такси... Всё, приехали, мерси». История эта весьма курьезная, поэтому сначала даже не верится, что такое могло произойти. Но мы вам процитируем это сообщение полицейской сводки.

«Информация: 06:59 В поселка Аудру в такси мужчина и женщина, дама хочет бежать в лес, а мужчина не бежит за ней, поскольку на нем туфли».

Кто вызвал полицию и как завершилась эта история, Департамент полиции и погранохраны не сообщает.

Комментарии
Copy
Наверх