Весна: душа нараспашку!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коллекция Ivo Nikkolo SS 2016
Коллекция Ivo Nikkolo SS 2016 Фото: Марк Литвяков/Riga Fashion Week

Многослойность прочно удерживает позиции в моде, особенно когда речь идет о нарядах для весны. Как любят повторять социальные сети, «во-первых, это красиво». Что правда с одной лишь оговоркой: это красиво, если вы прослоили свой образ с умом и вкусом, пишет журнал «Яна».

Многослойность незаменима в нашем климате, когда утром еще зима, днем уже почти лето, а вечером – поздняя осень и все это вместе почему-то называется «весна». И носить один-два верхних слоя одежды, не застегивая, – это шик и комфорт. Но если вы собираетесь позволить себе такую изысканную небрежность, помните, что весь гардероб дня придется формировать, исходя из соображений гармонии и сочетаемости.

Это в наглухо застегнутом пальто может прятаться самостоятельный образ, а между распахнутыми полами должен обнаруживаться хороший вкус и тонкий подход, чтобы топ или блузка не диссонировали с сапогами – ведь все на виду! Разумеется, никогда не подведут сочетания пастельных тонов, черно-белая гамма, комбинация красного и серого, сочетания тех оттенков, в которых выдержаны, к примеру, клетки шарфа.

А вот с яркими оттенками лучше быть осторожнее, иначе есть риск превратиться в попугая. Еще более опасна игра с узорами и расцветками. Модельеры сейчас смело сочетают цветы и полоску, горох и кружевной принт. Так что демонстрацию многослойности рисунков лучше начать вприглядку к дефиле.

И пусть ваши распахнутые наряды подарят вам новые весенние крылья!

О других трендах в мире моды и красоты читайте в свежем мартовском номере журнала «Яна».

Комментарии
Copy
Наверх