В России открылось агентство для пожилых моделей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожилая женщина. Иллюстративное фото.
Пожилая женщина. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Культ толерантности (в ответ на нападки в адрес модной индустрии за формирование оторванных от реальности стандартов красоты), открыл подиум для всех тех, кто ранее по тому или ином принципу причислялся ею к категории "неформат". Немало среди новобранцев оказалось и манекенщиц в возрасте "далеко за...":

Ясмина Росси, Хелена Норович, Никола Гриффин, Дафна Селф, Кармен Делль’Oрефис и другие, глядя на нас с обложек журналов, ежедневно доказывают, что зрелая женщина - прекрасна.

В России пошли дальше и поставили эту практику на поток, создав модельное агентство исключительно с пожилыми моделями в базе. Автор идеи - Игорь Гавар, некогда основавший блог на тему зрелой красоты под названием Oldyshka, передает Сплетник.

На своей странице в Facebook Гавар отметил, что за последние два года герои его блога уже успели поработать для таких изданий, как "Афиша", Buro 24/7, Bosco Magazine, Office Magazine, Design Scene Magazine, и таких брендов, как Cyrille Gassiline, Sony, Training & Development Group, AES+F и другие. С таким внушительным портфолио дело оставалось за малым - идея создания одноименного блогу модельного агентства лишь ждала воплощения в жизнь:

«Модельное агентство напрашивалось само собой, и с сегодняшнего дня мы запускаемся. Большое спасибо команде друзей и соратников, которые помогли реализовать эту идею. Ребята, вы самые лучшие», говорит он.

Фото моделей можете посмотреть ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх