Что акне говорит о твоем здоровье?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Знаешь ли ты, что тебя высыпает в результате проблем со здоровьем. Твой организм пытается таким образом намекнуть, что пора действовать решительно.

Зона на лбу (проблемы с пищеварительной системой и мочевым пузырем)

Для того чтобы избавиться от акне в этой области, стоит внимательно изучить свой рацион и увеличить потребление воды. 

Зона на переносице (проблемы с печенью)

Хочешь избавиться от прыщика? Пора садиться на детокс. Сократи потребление алкоголя, старайся есть легкую пищу и определи продукты, которые вызывают аллергию.

Зона у глаз (проблемы с почками)

Эту проблему решить проще. Сократи потребление кофе, газировки и сладких напитков. Пей больше воды, и твой организм быстро среагирует на перемены.

Зона на носу (проблемы с сердцем)

Акне на носу может означать высокое кровяное давление или повышенный уровень холестерина. Попробуй урезать количество красного мяса и увеличить потребление продуктов с Омега-3 (например, авокадо и рыба).

Зоны на щеках (проблемы с дыхательной системой)

Высыпания в этой области, как правило, указывает на аллергию или никотиновую зависимость. Если ни то, ни другое не является провокатором, тогда все дело в микробах, которые могут быть на руках, наволочке или поверхности мобильного телефона. Что делать? Избегай острой пищи и добавь в рацион больше зеленых овощей.

Зоны у рта (проблемы с гормонами)

Уровень гормонов сложно контролировать, поэтому советы могут быть только общие – питайся сбалансировано, спи достаточное количество часов, ухаживай за кожей.

Зона на подбородке (проблемы с желудком)

Поскольку эта область связана с желудком, тебе стоит увеличить количество клетчатки, пить больше воды и заняться детоксикацией организма.

Комментарии
Copy
Наверх