Пять типичных ошибок при уходе за чувствительной кожей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лицо. Фото иллюстративное
Лицо. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если вы имеете от природы гиперчувствительную кожу, то она требует особого ухода. Эксперты в области дерматологии рассказали о пяти наиболее частых ошибках, которые встречаются в уходе за такой кожей.

Использование ароматических продуктов

Ароматические продукты могут приводить к покраснениям или аллергии при контакте с чувствительной кожей. Поэтому лучше применять косметические продукты, не имеющие ароматов. Кроме этого, перед началом использования любого нового продукта рекомендуется провести небольшой патч-тест, пишет medikforum.ru.

Отказ от солнцезащитного крема

Ультрафиолетовые лучи усиливают чувствительность кожи и степень ее повреждений. Поэтому очень важно не появляться на солнце без использования солнцезащитного крема. При его нанесении не пропускайте точки на кончике носа, под глазами, вокруг губ и в районе волос.

Отказ от увлажнения

Иногда бывает трудно подобрать правильный увлажнитель для чувствительной кожи, но и без него тоже нельзя. Необходимо выбирать гипоаллергенные продукты и не приобретать косметику, содержащую парабены, алкоголь или сульфаты.

Использования неправильного тонера

Если вы используете тонер, который содержит вяжущие средства или алкоголь, то он может вызывать раздражения кожи. Поэтому крайне важно следить за его ингредиентами. При использовании тонера также необходимо избегать появления мелких ранок на коже.

Интенсивное отшелушивание

У многих из нас есть привычка отшелушивать кожу слишком интенсивно. Это может лишить ее натуральных масел и повысить уязвимость перед воспалениями. Поэтому пользоваться скрабами и другими отшелушивающими средствами надо осторожно и не чаще двух раз в неделю.

Комментарии
Copy
Наверх