Названы пять сортов сыра, подходящих при любой диете (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Сыр никак не назовешь диетическим продуктом, поэтому людям, которые пытаются похудеть, приходится отказываться от любимого лакомства. Но существуют сорта сыра, вполне допустимые даже во время строгой диеты, и эксперты из США назвали 5 подобных разновидностей продукта.

"Домашний" сыр

Он не только богат белком, но и содержит низкое количество жира и калорий (естественно, не тот, то со сливками). Полчашки домашнего сыра обеспечат вас 14 г белка и всего-лишь 81 калорией.

Моцарелла

Этот диетический сыр от природы богат белком, но содержит мало калорий. Прекрасная добавка в салаты и разного рода бутерброды. В одном ломтике моцареллы всего 80 калорий, а в столовой ложке сливочного масла их целых 104. Так почему бы не поменять масло на моцареллу?

Фета

Изготовленный из козьего молока сыр фета также "беден" калориями, если сравнивать его, к примеру, с чеддером. У него богатый аромат, поэтому нанесите фету на ломтик цельнозернового хлеба, положите сверху огурец и помидор, чтобы получить абсолютно здоровую закуску.

Пармезан

У этого диетического сыра ярко выраженный вкус, поэтому вам потребуется очень небольшое его количество для придания аромата любому блюду. Стружка пармезана украсит салаты, пасту и приготовленные на пару овощи.

Фонтина

Этот сыр насыщен белком, в нем мало жира, но он все-таки сохраняет текстуру сливочного масла, очень приятную на вкус. Спокойно используйте фонтину при изготовлении сэндвичей или роллов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх