Видеорецепт: нежнейший торт-эклер без выпечки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Когда мы видим изысканный десерт, от которого слюнки текут, нам часто кажется, что приготовить его стоит огромных трудов. Однако это далеко не всегда так.

Вот один из наглядных примеров — невероятный торт-эклер из печенья, который даже не нужно печь. С таким рецептом справится любой. Редакция AdMe.ru уже взяла его на вооружение и предлагает своим читателям порадовать им своих близких каким-нибудь уютным вечером.

Ингредиенты:

Для теста:

    хрустящее печенье

    500 мл молока

    2,5 ст. л. кукурузного крахмала

    3 ст. л. сахара

    1 желток

    0,10 мл ванильной эссенции

Для глазури:

    4 ст. л. сахара

    2 ч. л. какао-порошка

    1 ст. л. молока

    50 г сливочного масла

Способ приготовления:

Порошок для ванильного пудинга можно купить в магазине. Но если хочется приготовить его самостоятельно, делаем следующее.

Разделяем молоко примерно на 2 равные части. Одну часть ставим на огонь и доводим до кипения. В оставшемся молоке размешиваем крахмал.

Высыпаем туда сахар, добавляем ванильную эссенцию или ванилин на кончике ножа, а также желток. Взбиваем эту смесь венчиком и отправляем ее в кипящее молоко.

Тщательно помешиваем и варим до загустения 5 минут.

Готовый пудинг накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник остыть.

Берем форму для пирога, покрываем ее фольгой. Выкладываем слой печенья, затем слой пудинга. Продолжаем выкладывать десерт слоями. Последний слой должен быть из печенья.

Готовим шоколадную глазурь: смешиваем сахар и какао, добавляем молоко. Ставим на плиту. Когда масса начинает кипеть, добавляем сливочное масло. Помешиваем, пока масло не растворится. Снимаем с огня шоколадную массу и заливаем ей готовый десерт.

Ставим торт в холодильник на ночь.

Наглядную инструкцию можно найти в этом видео:

Комментарии
Copy
Наверх