Домашние секреты: топ-5 способов быстро высушить лак

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Сколько раз каждой из нас приходилось сталкиваться с подобной ситуацией: до выхода остались считанные минуты, а лак на ногтях упорно не желает высыхать?

Чтобы раз и навсегда забыть о «смазанном» из-за собственной неосторожности и спешки ногте, Joinfo.ua подобрал для вас несколько рекомендаций, которые помогут сократить время высыхания лака как минимум в два раза.

1. Остановите свой выбор на лаках с короткой кисточкой – с ее помощью лак наносится максимально ровным слоем, а значит, быстрее высыхает. Щетинки кисточки должны как можно плотнее прилегать друг к другу.

2. Прежде чем начать покрывать ногти лаком, поставьте его на 20 минут в холодильник.

3. Лак наносите максимально тонким слоем. Перед тем, как наносить второй слой, необходимо подождать как минимум пять минут. Если первый слой останется влажным, то второй ляжет неровно и будет высыхать намного дольше.

4. Не пытайтесь быстро высушить лак, используя фен. Теплый воздух только сделает покрытие мягким, а от холодного лак тускнеет.

5. Попробуйте воспользоваться оливковым или растительным маслом. Высушив накрашенные ногти в течение трех минут, осторожно смажьте каждый ноготок маслом. Через пять минут смойте прохладной водой.

Комментарии
Copy
Наверх