Чем полезно умывание минералкой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Умывание газированной минералкой – процедура, оказывающая на нашу кожу благотворное влияние, помогающая сохранить молодость и сияние лица.

Прежде всего, такая процедура помогает сохранить кожу упругой и эластичной за счет массажного эффекта. Кроме того, пузырьки в газированной воде помогают без излишнего раздражения очистить поры кожи. Также пузырьки доставляют клеткам кожи кислород, вследствие чего уменьшается отечность лица, пишет joinfo.ua.

Умывание минеральной водой улучшает кровообращение, освежает кожу. Кроме того, его бесспорным плюсом является тот факт, что минеральная вода в качестве стредства для умывания подойдет обладательницам всех типов кожи.

Однако, не забывайте, что умываться газированной минералкой нужно правильно.

1. Смешайте в миске минеральную воду и воду из крана в соотношении 1:1.

2. Окуните лицо в готовую смесь на 15 секунд.

3. Аккуратно промокните лицо полотенцем.

Использовать газированную минералку для умывания можно не чаще двух раз в неделю. Следите, чтобы на коже не возникало раздражения.

Комментарии
Copy
Наверх