Три тренда, которые не нравятся мужчинам (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж. Фото иллюстративное.
Макияж. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Что бы не говорили феминистки, женщины «наводят красоту» прежде всего для того, чтобы нравиться мужчинам. Однако, как выяснилось, вовсе не все наши старания производят желаемый эффект.

Сегодня Joinfo.ua выяснял, какие из современных beauty-тенденций вызывают у сильного пола категорическое неприятие.

Как выяснилось, прежде всего мужчинам категорически не по душе тени синих и голубых оттенков. По их мнению, они вызывают в памяти буфетчиц 90-ых годов прошлого века. Чтобы не пробуждать в любимом столь травмирующие воспоминания, используйте более сложные оттенки – не традиционный синий и голубой, а, например, бирюзовый. Также можно попробовать наносить тени не на всю поверхность века, а только по контуру.

Также мужчины не в восторге от ярко-красной помады. Да, в нашем представлении это классика, а вот представителям сильного пола кажется, что это выглядит крайне агрессивно, особенно, в сочетании с лаком для ногтей того же цвета. Чтобы не выглядеть агрессором в мужских глазах, можно смешать несколько красных оттенков, чтобы цвет получился более мягким. Или же, как вариант, выбирать помаду сложных ягодных оттенков. Также можно использовать для нанесения помады технику деграде.

Smoky eyes – еще одна модная «штучка», которая повергает мужчин в шок. Многие признаются, что подобный макияж вызывает у них исключительно ассоциации с фильмами про вампиров. На помощь придет в этом случае игра с цветом. Попробуйте использовать не черно-серую дымку, а серо-коричневую или серо-бордовую. Для подводки можно использовать не черный, а серый карандаш.

Комментарии (1)
Copy
Наверх