Не поверите, куда голодная Меркель сбежала с саммита ЕС (видео) (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Канцлер Германии покинула проходящее в Брюсселе мероприятие, чтобы подкрепиться в уличном кафе. Это произошло на перерыве в переговорах о судьбе Великобритании в Евросоюзе.

Как сообщает Reuters, Меркель не стала ждать рабочего ужина и в сопровождении помощников отправилась в кафе под названием Maison Antoine. Она купила картошку фри и андалузский соус из майонеза, помидоров и перца.

Впрочем, поведение канцлера понятно: из-за непрерывной работы у лидера ФРГ не было времени поесть, и фастфуд стал лучшим выбором. Меркель приковала к себе все взгляды. Очевидцы засняли политика на фото– и видеокамеры, а позже опубликовали снимки и записи в интернете.

Отметим, что на саммите в том числе обсуждались условия членства Соединенного Королевства в Евросоюзе. Премьер-министр Дэвид Кэмерон написал в соцсетях, что договорился о предоставлении стране особого статуса. «Я буду рекомендовать соглашение завтра кабинету министров», – подчеркнул он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх