Опубликовано видео посадки двух самолетов «в самом страшном аэропорту Европы»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Опубликовано видео посадки двух самолетов в аэропорту португальского острова Мадейра при скорости ветра 79 километров в час.

Эту воздушную гавань из-за сильнейших ветров называют самым страшным аэропортом Европы — приземляться там разрешено лишь опытным пилотам, прошедшим специальную подготовку. Перед заходом на посадку самолёт необходимо сначала направить на горы, а практически в самый последний момент резко сменить направление полёта и зайти на взлётно-посадочную полосу.

Аэропорт Мадейры также известный как Аэропорт Фуншала или Аэропорт Санта-Катарины — расположен неподалёку от города Санта-Круш в 16 км к востоку от города Фуншала (Мадейра) и является одним из крупнейших международных аэропортов в Португалии после Лиссабона, Порту и Фару.

Аэропорт принадлежит государственному предприятию «ANA», функционирует с 8 июля 1964 года и имеет одну взлётно-посадочную полосу длиной 2777 м.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх