Он обмотал свой кед скотчем. Увидев это, полицейский решил вмешаться (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Себастьян Голдмен (Sebastian Goldman) живет в небольшом городке Хьюитаун в штате Алабама. Ему 48 лет, 19 из которых он верой и правдой прослужил в полиции, за что удостоился звания капрала.

Мистер Голдмен на протяжении всей своей карьеры ответственно относился к службе. Но недавний случай подарил ему настоящую известность и прославил далеко за пределами родного городка, пишет ofigenno.cc.

Одним дождливым вечером мистер Голдмен подъехал по служебным обязанностям к продуктовому складу местного супермаркета. Здесь он должен был получить еду для заключенных и отвезти ее в участок.

Загружать продукты в фургон ему помогал молодой паренек, который работал на складе грузчиком. В разгар работы Себастьян обратил внимание на обувь парня. Кед на его правой ноге был аккуратно перемотан строительным скотчем. Кивнув на обувь, полицейский пошутил: «Это теперь такая мода?»

Однако ответ парня сбил с полицейского шутливое настроение. Оказалось, что накануне он порвал обувь здесь же на складе, а запасной пары у него не было. К тому же финансы не позволяли ему купить новую обувь до следующей зарплаты. Так что парню пришлось подремонтировать кеды подручными средствами.

Ситуация, в которую попал грузчик, растрогала Себастьяна. Заканчивая работу, он невзначай поинтересовался размером обуви парня. А сразу же после того, как продукты были доставлены в участок, мистер Голдмен подъехал к магазину и купил парню новую пару обуви.

Когда полицейский вернулся на склад и вручил парню новенькие кроссовки, тот сперва даже потерял дар речи. А когда наконец взял себя в руки и спросил: «Сколько я вам должен?» — Себастьян Голдмен и слушать ничего не хотел об оплате. «На улице дождь, и в такую погоду ноги должны быть сухими. А стражи порядка должны заботиться о благополучии сограждан. Так что это всего лишь часть моей работы», — скромно ответил полицейский.

Парень был тронут такой заботой капрала. Он описал этот случай на своей страничке в Фейсбуке и пост был мигом подхвачен тысячами других пользователей. Буквально на следующий день Себастьян Голдмен проснулся местной знаменитостью!

Впрочем такая популярность сильно смущает нашего героя. «Я ведь не совершил никакого подвига. Мне было приятно помочь хорошему человеку. И в первую очередь этот поступок был важен для меня самого. Ведь за годы работы с преступниками, наши души понемногу черствеют. А такие моменты помогают снова почувствовать себя человеком», — говорит Себастьян.

Фото: ofigenno.cc

Про мистера Голдмена можно с полным правом сказать, что это золотой человек. Ведь он своим поступком доказал, что неспроста носит эту фамилию! И если эта история про добродушного полицейского пришлась тебе по душе, не забудь рассказать ее своим друзьям.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх