Топ-5 мифов об уходе за волосами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: La Biosthetique

Представительницы прекрасной половины человечества готовы идти на любые ухищрения, чтобы их волосы выглядели здоровыми, ухоженными и красивыми. Однако же, многие процедуры, которые рекомендуют нам блогеры и «модные» сайты, на самом деле абсолютно никак не влияют на здоровье волос.

Сегодня Joinfo.ua разбирался в основных мифах об уходе за волосами.

Миф 1. Если часто обрезать кончики волос, то они быстрее растут. Увы – от стрижки ничего не зависит, и за месяц в любом случае наши локоны удлиняются на 1-1,5 см. Но регулярное подравнивание кончиков уменьшает риск расслоения, вследствие чего волосы выглядят более ухоженными.

Миф 2. Наносить шампунь необходимо дважды. На самом деле одного нанесения шампуня вполне достаточно, иначе вы рискуете пересушить пряди.

Миф 3. Посеченные пряди можно спасти специальными средствами для кончиков. Увы. Метод единственный и радикальный – подстричься.

Миф 4. Шампунь нужно периодически менять. На самом деле, у волос не вырабатывается «аллергия» на косметическое средство.

Миф 5. Если вырвать седой волос, на его месте вырастут два.  Разумеется, что чушь. Но метод слишком радикальный, поэтому лучше подберите хорошую краску.

Комментарии
Copy
Наверх