Психологи сообщили, каких женщин выбирают современные мужчины

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Группа психологов опубликовала исследование, в котором рассказали, каких женщин выбирают современные мужчины.

Прежде мужчины хотели видеть рядом с собой молодых привлекательных женщин: эти качества демонстрируют здоровье и фертильность. Сегодня же ситуация изменилась: внешние данные уступили место интеллекту. По словам ученых, мужчины сегодня называют ум главным критерием в выборе будущей жены, а на красоту обращают внимание при поиске партнерши для краткосрочных отношений, пишет "Вокруг света", пишет lady.obozrevatel.com.

Психологи отмечают, что их данные справедливы для европейских стран и США. Тогда как в государствах с традиционным патриархальным укладом жизни — таких, как Турция — привлекательность женщин ценится больше интеллекта.

По словам ученых, прогрессивные взгляды на равенство полов, принятые в современной европейской культуре, поменяли отношение к гендерным ролям. Если раньше женщины ждали от мужчин полной материальной поддержки, а от них требовалось заниматься детьми и домом, то сейчас они могут зарабатывать не меньше своих супругов.

Комментарии
Copy
Наверх