Фильмы, которые должна посмотреть каждая женщина (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кино. Фото иллюстративное
Кино. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Есть фильмы для долгих раздумий, мечтательные ленты или фильмы, которые можно посмотреть и забыть. А есть картины для женщин. И вы не поверите, но они необязательно про любовь. Они многогранны и непредсказуемы, как и сам прекрасный пол.

Жизнь в розовом цвете

Это очень глубокая и чуткая биографическая лента о французской диве Эдит Пиаф, жизнь которой была похожа на сражение за право жить, петь и любить, что само по себе значимо. Но лента стала шедевром потому, что мастерски передала атмосферу Парижа, безумного, дикого и чарующего одновременно, который кажется сладким и романтичным только тем, кто его плохо знает. Наверно, в таких условиях настоящий талант и рождается, передает dictat.net.

Солдат Джейн

Фильм без интриги и дорогостоящих сражений. Но зато он, пожалуй, один из немногих, который достоверно показывает нам, какой может быть сила воли человека. В данном случае – женщины. «Солдат Джейн» имеет несколько незабываемых сцен, сюжет отлично обыгран, поэтому фильм стал классикой.

Фрида

Яркий фильм о яркой женщине, о бунтарской натуре, о неуемном желании, об энергии, бьющей ключом. Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Эта картина рассказывает о Фриде не только как о гениальном художнике, но и как о женщине, для которой на первом месте была любовь и семья. А музыка к фильму заслуживает отдельного внимания.

Дорога перемен

Кажется, что может заставить зрителя проникнуться фильмом о семейной паре с двумя детьми, испытывающими личный кризис в середине ХХ века в США? Но уже к концу еле-еле получается отскрести себя от кресла от осознания того, что все, что ты только что увидел, и про тебя тоже.

Улыбка Моны Лизы

Мы не знаем более мудрого женского фильма. Он учит достоинству, отваге, целеустремленности. Но гораздо важнее другое – картина честно и открыто показывает, как важно думать собственной головой. Поэтому, а также благодаря достойному актерскому составу картина получилась не пошло-феминистской, а легкой и всеобъемлющей, как женская интуиция.

Королева

Фильм «Королева» режиссера Стивена Фрирза – одна из самых достойных кинокартин о непростом времени для английской королевской семьи после гибели всенародной любимицы принцессы Дианы. Как быть королеве, в сторону которой посыпалось немало нелестных слов, – поддаться эмоциям или проявить сдержанность, как и подобает монарху?

Эрин Брокович

История Эрин – это история и сильной, и слабой женщины. Просто ввиду обстоятельств обыкновенные женские слабости для Эрин – непозволительная роскошь. Может, она и не гений вовсе, но упорство и неравнодушие к чужим судьбам позволяют ей невозможное – превзойти, победить мощнейшую корпорацию, в буквальном смысле слова, отравляющую жизни людей. Когда у Вас опускаются руки – просто посмотрите этот фильм.

Дьявол носит Прада

Мир моды, глянца, безусловно, красив. Но насколько он красив, настолько он жесток. Любая мелочь – и ты уже свергнут с вершины Олимпа. Фильм, конечно, на эпохальность не претендует. Как есть жанр – комедийная драма – так и снято. Но тем не менее фильм отличный.

Ешь, молись, люби

Мы не могли не включить в список этот фильм. Основанная на книге, эта картина предоставила простой рецепт против депрессии – выбирайте три любые страны на букву «И», немедленно отправляйтесь в путешествие и узнавайте себя. У главной героини это получилось. Настало Ваше время!

Малышка на миллион

Фильм захватывает тем, что он ничем не приукрашен. Он показывает всю суровость и жестокость жизни, как она есть. Жизнь бросает нам вызов, и только решительный, смелый, упорный и целеустремленный человек может ответить на него и принять бой. Режиссер Клинт Иствуд очень точно подметил мелочи, а актеры прожили внутри себя и передали нам все эмоции. Кто-то скажет, что фильм суров, но если девушка или кто угодно еще мечтает стать чемпионкой по боксу, то тут не до соплей и дурацкого хеппи-энда.

Комментарии (1)
Copy
Наверх