Участница Eesti Laul Кати Лаэв: Урмас Кыйв сам нашел меня и доверил мне свою балладу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

Обычно для "Евровидения" выбирают веселые зажигательные песни, поскольку они пользуются большей популярностью, но Кати Лаэв не побоялась и выступает с балладой Урмаса Кыйва. Она будет выступать в 1-м полуфинале Eesti Laul под седьмым номером.

"Конечно, энергичные песни исполнять легче, чем баллады, но мне очень нравится песня Урмаса Кыйва", - сказала Кати Лаэв в интервью вечернего шоу на ETV+ "ТВой вечер", отвечая на вопрос, какие песни подходят для "Евровидения" больше, пишет rus.err.ee.

Как рассказала Кати, сама она пишет другую музыку , но в полуфинале Eesti Laul вместе с ансамблем Noor kuu представит балладу Урмаса Кыйва "Kaugel Sinust".

"Урмас сам нашел меня через Youtube, ему понравился мой тембр голоса и он посчитал, что я смогу исполнить эту прекрасную композицию", - добавила Кати.

Первый полуфинал Eesti Laul пройдет 13 февраля, второй — 20 февраля. Финальный концерт Eesti Laul 2016 состоится 5 марта в Saku Suurhall.

Победитель будет представлять Эстонию на "Евровидении". 61-й конкурс "Евровидение" состоится в Стокгольме: полуфиналы — 10 и 12 мая, финал — 14 мая.

Комментарии
Copy
Наверх