Бьюти-эксперимент: англичанка год не мыла голову шампунем

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Блогер Кейли Конвей с марта прошлого года перестала использовать шампунь и кондиционер. Менять своё решение она не собирается, сообщает портал super.ru.

28-летняя Кейли теперь использует для мытья головы уксус и глину. Более того, девушка моет волосы раз в четыре дня. "Мои волосы никогда не были такими здоровыми. В них больше блеска и объёма! Теперь после сна я просто причёсываюсь", — говорит блогер.

Идея перейти на новый "уход" появилась у Кейли в марте прошлого года, когда она решила примкнуть к движению No Poo — мытью головы без химических веществ. No Poo появилось в США по инициативе парикмахера Лорейн Месси, автора книги "Кудрявая девушка", которая рассказала о вреде шампуней и зависимости от них. Последователи этой теории убеждены, что мыльные растворы являются только толчком для производства дополнительного кожного жира сальными железами.

Кейли очень жаловалась на любые шампуни и кондиционеры, потому что из-за них волосы пересушивались, секлись концы и приходилось уже на следующей день после мытья использовать сухой шампунь. Девушка перепробовала все народные методы: алоэ, овсянку, соду, яйца и кукурузный крахмал, но волосы всё равно быстро становились жирными. В конце концов, она остановилась на глине и уксусе.

Комментарии
Copy
Наверх