Названа дата выхода новой книги о Гарри Поттере

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Долгожданная восьмая часть книги о Гарри Поттере появится 31 июля этого года. Над ней работала не только Джоан Роулинг, но также сценарист Джек Торн и режиссер Джон Тиффани.

Стало известно, когда на книжных прилавках появится новая книга о Гарри Поттере. Восьмая часть – «Проклятое дитя» – выйдет 31 июля этого года. Примечательно, что сам волшебник по сюжету книги родился в этот день.

Отметим, что книга «Гарри Поттер и Проклятое дитя» написана в соавторстве Джоан Роулинг со сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани. По ней в Лондоне уже ведется постановка одноименного спектакля.

Гарри сыграет 36-летний британский актер Джейми Паркер, Рона – Пол Торнли, а Гермиону – 45-летняя Нома Думезвени. Все они кардинально отличаются от экранных прообразов – Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон.

В пьесе, в частности, Гермиона станет афроамериканкой.

Напомним, сюжет пьесы развивается в волшебном мире спустя 19 лет после событий финальной части саги – «Гарри Поттер и Дары смерти». Согласно сценарию, знаменитый волшебник будет работать в Министерстве магии и воспитывать троих детей.

Младший сын Поттера Альбус столкнется с семейными проблемами, пока его отец пытается разобраться с прошлым.

Комментарии
Copy
Наверх