Печенье на скорую руку: рецепт с орешками и семечками

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Печенье. Фото иллюстративное
Печенье. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Сколько хозяек, столько и вариантов, как можно приготовить печенье на скорую руку. Наверняка у тебя тоже припасена пара любимых рецептов этого быстрого десерта.

Такое блюдо придет на выручку, когда к тебе заглянули гости на чаек - и ты, не тратя лишнего времени, сможешь удивить их неожиданным угощением, ведь готовится такое печенье на скорую руку.

Готовя дома песочное печенье на скорую руку, главное - не бояться экспериментировать. Ведь тут можно проявлять фантазию и добавлять в это лакомство самые разнообразные компоненты.

Печенье на скорую руку - ингредиенты:

    150-200 г орехов и семечек,

    250 г муки,

    200 г сливочного масла,

    1 яйцо,

    100 г крахмала,

    70 г сахара,

    10 г разрыхлителя,

    1 ч. ложка лимонной цедры,

    щепотка соли.

Печенье на скорую руку - приготовление:

Для такого печенья на скорую руку хорошо подойдут любимые семечки - подсолнечные, тыквенные, а также орешки - грецкие, кешью, миндаль, фундук. Можно взять один вид или смесь - по вкусу. Орехи и семечки немного подсуши, можно даже обжарить.

Смешай сухие ингредиенты: муку, крахмал, соль и разрыхлитель.

Всыпь сухую смесь в размягченное масло и тщательно перемешай.

Разболтай яйцо с сахаром, влей его в тесто и перемешай.

Всыпь в тесто семечки, орешки, лимонную цедру и аккуратно замеси тесто. Оно должно быть пластичным и немного прилипать к рукам.

Поставь тесто на 20-30 минут в холодильник.

Раскатай охлажденное тесто в пласт, вырежи с помощью формочек или ножом печенье произвольной формы. Смажь маслом противень и выложи на него печенье.

Выпекай печенье в разогретой до 200°С духовке в течение 20-30 минут. Такое печенье на скорую руку вкусное как сразу с пылу с жару, так и остывшее (если долежится).

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх