Дизайнер Юлле Похьянхеймо: хорошее пальто - это на пять лет

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Сапроненко и Юлле Похьянхеймо
Анна Сапроненко и Юлле Похьянхеймо Фото: ETV+

Одежда от эстонского дизайнера Юлле Похьянхеймо - это качественные ткани и строгие силуэты, что выгодно выделяет ее вещи, делает их узнаваемыми и роскошными. В рубрике "Фифа фуфырится" на канале ETV+ Юлле рассказала Анне Сапроненко о том, почему ее наряды стоят дорого и какие аксессуары подходят к такой одежде.

Эстонцы очень любят сравнивать, что сколько стоит, а приезжие из США, например, удивляются, что у нас нет выражения "хорошая цена", у нас есть понятие "дешево", но хорошая вещь должна стоить - и цена начинается с качества ткани, качества кроя.

Юлле никогда не использует в своих работах дешевые и некачественные ткани. Хорошее пальто должно использоваться не менее пяти лет, но в ее гардеробе есть и пальто, которое она носит более двадцати лет.

Отвечая на вопрос Анны Сапроненко, Юлле сказала, что не хотела бы, чтобы ее вещи стали бы слишком доступны, ведь это снижает их ценность для покупателей. "Когда я была молода, нас воспитывали так, что мы очень бережно относились к вещам. У нас в детстве была своя портниха - мы берегли вещи".

Комментарии
Copy
Наверх