Как бороться с «гусиными лапками»

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Лучики-морщинки возле глаз, в народе известные как «гусиные лапки», возникают из-за того, что в этой области расположено множество мимических мышц, некоторые из которых сокращаются по 100000 раз в день.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз, чтобы замедлить образование гусиных лапок, Joinfo.ua выяснял у косметологов.

Прежде всего, начинать уход за кожей вокруг глаз следует с 20 лет. Основное требование - защита от ультрафиолета и интенсивное увлажнение.

При этом использовать необходимо специальные средства – обычные кремы для лица для нежной кожи вокруг глаз являются слишком тяжелыми.

Обязательно следите за своей мимикой, не щурьтесь. Всегда носите солнцезащитные очки.

В макияже существует главное правило – гусиные лапки не припудривают. Это не замаскирует вашу проблему, а только подчеркнет ее. Для коррекции следует использовать консилер со светоотражающими частичками, который накладывают на тональную основу или праймер. Консилер выбирайте на два тона светлее кожи.

Чтобы отвлечь внимание от «гусиных лапок», подведите нижние веки по центру, эффектно накрасьте верхние, а также завейте ресницы.

Комментарии
Copy
Наверх