Пять ситуаций, приводящих к супружеским изменам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Многие из нас задавали себе вопрос о том, почему люди идут на измену любимому человеку. Британские психологи описали пять ситуаций, которые существенно повышают вероятность супружеской измены.

Эмоциональный разрыв

Два человека могут безумно любить друг друга, но эти эмоции со временем исчезают. К сожалению, графики любви и эмоциональной зрелости не идут в одном направлении. И если вы или ваш партнер повзрослели со временем так, что перешли на другой уровень мыслей и эмоций, который уже не совпадает с уровнем вашего партнера, то пространство для супружеской измены открыто.

Власть и сила

Далеко не каждый человек, занимающий какую-либо ответственную позицию, захочет изменить. Это желание появляется у людей, которые охотно идут на риск и обладают склонной к авантюрам натурой. Причем подобные явления наблюдаются с самых древних времен, когда у королей, которые имели более 30 жен, все равно оставались силы для интрижек со служанками.

Неудовлетворенное сексуальное желание

Верите вы в это или нет, ваши отношения не смогут продержаться без интимной близости. Поэтому когда в личной жизни не хватает секса, супружеская измена становится естественным выходом. Многие мужчины изменяют женам, находящимся в состоянии беременности или сразу после родов, когда либидо женщины оказывается на самом низком уровне.

Влияние алкоголя и наркотиков

Нездоровые зависимости плохо влияют на процесс принятия решений, нарушая эмоциональное и интеллектуальное мышление. Это одна из причин, почему уязвимые перед алкоголем и наркотиками люди значительно чаще изменяют своим партнерам.

Разные цели

Иногда разные потребности и цели в жизни могут сделать супружескую измену взаимной. Людям, работающим в разных сферах, путешествующим в разные места, имеющим разных друзей, бывает трудно ощущать себя вместе, несмотря на все усилия. Вот когда измена удовлетворяет их эмоциональные и психологические потребности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх