Видеорепортаж Limon.ee: как в первом офисном отеле Таллинна стол за секунду превращается в кровать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Ülemiste City открыл двери первый отель, предназначенный специально для офисной работы. Преимуществом отеля-бюро является гибкость графика, работать можно хоть ночью и при необходимости превращать офис в комнату отдыха. В новом офисном отеле площадью 225 кв.м. насчитывается девять приватных номеров, к зоне общего пользования относятся удобная комната отдыха, кухня и хорошо оборудованный зал для совещаний.

«Объединение возможностей для работы и отдыха во время конкретных проектов является популярной идеей в бизнес-кварталах по всему миру», - рассказал председатель правления Technopolis Ülemiste Герт Йостов. «Во многих случаях это помогает сэкономить время и повысить эффективность работы».

«Для выполнения специфичных заданий предприятия зачастую должны привлекать таланты из других стран. Поэтому у них должно быть место, где они могут остановиться – оно должно находиться недалеко от главного офиса, и при этом обеспечивать хорошие возможности для работы», - объяснил Герт Йостов. «Офисный отель совмещает два в одном, одновременно решая вопрос как с офисом, так и со временным размещением».

По словам директора по продажам Technopolis Ülemiste Танеля Олека, первоначальная идея заключалась в создании круглосуточной конторы с возможностями для отдыха, рассчитанной на имеющихся арендаторов бизнес-квартала. «В Ülemiste City, как известно, сосредоточено большое количество международных IT-предприятий и стартапов, где принято работать не только по стандартному графику с девяти до пяти. Для них офисный отель – это возможность при необходимости обеспечить своим работникам очень гибкий график», - объяснил Танель Олек.

По словам Герта Йостова, граница между работой и отдыхом стирается. «Тенденция такова, что во внимание все больше принимают реальный характер работы. У всех в кармане есть смартфон, поэтому деловые э-мейлы и звонки могут поступать в любое время. Практически невозможно узнать, когда же действительно заканчивается работа», - сказал Герт Йостов. «В то же время я ходил в такие конторы, где получасовой сон на диване вообще не кажется чем-то необычным. Наоборот, считается, что это помогает привести мысли в порядок и генерировать свежие идеи. Разумеется, такой подход применим не к каждой должности, но в будущем офисные работники будут иметь больше свободы в вопросах планирования рабочего времени, при условии, что их задачи выполнены».

Офисный отель Ülemiste City расположен по адресу Лыытса 5, на третьем этаже здания имени Бернарда Шмидта. Отель разделен на разные зоны, которые можно посещать в  зависимости от потребности: требующая сосредоточенности работа, собрания и неофициальное общение. 

В офисном отеле в общей сложности насчитывается 9 приватных номеров, которые оборудованы функциональной мебелью. При желании офисное помещение можно тут же превратить в комнату отдыха. Во всех номерах есть телевизор и быстрый интернет.

Также можно пользоваться удобной зоной отдыха с диванами, кухней,  душевыми, туалетами и комнатой для совещаний со всей необходимой техникой.

Смотрите видеорепортаж и галерею!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх