Пять мифов об уходе за кожей, которые пора разрушить

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Мы часто поддаемся влиянию уважаемых глянцевых журналов, в которых много лишней информации. Предлагаем тебе отделить зерна от плевел.

Пей много воды

На самом деле этот метод не сделает твою кожу более упругой и увлажненной. Только в случае, если она гиперобезвожена. Поэтому выпивай в день стандартные восемь стаканов и не переусердствуй. Этого достаточно.

Дай коже “дышать“

Если ты раз в неделю сделаешь перерыв в своей makeup-рутине, это никак не улучшит состояние твоей кожи. А вот правильно очищать кожу и снимать макияж просто обязательно!

Делай пилинг

Часто ты можешь прочитать такой совет: “Делай пилинг 2-3 раза в неделю“. Однако не во всех статьях есть рекомендации о том, какое именно средство стоит выбирать. Для нормальной и жирной кожи подойдет скраб с мелкими частицами, а для чувствительной и склонной к воспалениям – средства с гликолевой или молочной кислотой.

Можно сузить поры

На самом деле размер пор зависит от генетики. Никакие средства не могут повлиять на данные, заложенные природой. С помощью плотного тонального крема ты, конечно, в состоянии их замаскировать, но сейчас не об этом. Чтобы твоя кожа смотрелась не такой рыхлой, просто научись правильно ее очищать и отшелушивать. 

Используй натуральные средства

Миф о том, что домашние маски и тоники не повредят коже, уже давно циркулирует в интернете. Однако, стоит помнить, что те же эфирные масла (мята, имбирь и чайное дерево) могут вызвать аллергическую реакцию.

Комментарии
Copy
Наверх