Cледствие «по Фрейду»: Иван Охлобыстин снова ищет преступников на ПБК

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

На Первом Балтийском канале – «Метод Фрейда 2» –  продолжение нашумевшего детектива с Иваном Охлобытиным в главной роли. Уже хорошо знакомый зрителям циничный и самоуверенный консультант полиции продолжит распутывать самые сложные дела, и находить решение там, где другие заходят в тупик. При этом вокруг - кипят нешуточные страсти, в том числе - романтические.

Холодный и высокомерный. Язва и острослов. Роман Фрейдин, для своих просто Фрейд, - все такой же. И каждый раз это его хитрое выражение лица означает лишь одно: даже самое запутанное преступление, считай, уже раскрыто. Осталось лишь поймать злодея. Порой даже кажется, что Фрейд заражает своим безумием коллег-сыщиков.

Один из самых рискованных методов Фрейда - побывать в шкуре жертвы, на волоске от смерти. Но, куда приятнее - допросить подозреваемую в сугубо интимной обстановке.

Новые серии и новые преступления. Жестокие убийства и загадочные самоубийства. Смерть в брачную ночь и охота на народного мстителя. И каждый раз замешана женщина. Которая напрасно недооценила метод Фрейда.

Понимает, что начальница Анна по-прежнему любит его, прожженного бабника, и беззастенчиво этим пользуется. Знает, что сыщик от бога, вот и все шуточки - на грани приличия.

«Фрейд раздражает людей, она - успокаивает. Но, при этом, они расследуют преступление как такая парочка, - говорит актриса Наталия Антонова. - Она хотела выкинуть из сердца этого ненормального человека, этого психа, этого хулигана. Она не думает головой, она думает сердцем! Она доверяет Фрейду те моменты, которые не должна как начальник доверять. Ее любовь мешает ей работать».

Но держать Фрейда в ежовых рукавицах - все равно, что ерничать при нем,— только себе дороже: за словом в карман он не полезет. Как, впрочем, и за ордером на обыск или слежку. У него - другой метод. И как только начальство все это терпит?

«Мне кажется, мы все ему немного мешаем, хотя они очень часто спорят. Но каждый в своей степени дополняет друг друга, дополняет Фрейда», - отмечает актер Роман Полянский.

Итак, «Метод Фрейда 2». Первую и вторую серии смотрите сегодня, сразу после программы «Новости Эстонии» на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy
Наверх