День сурка 2016: скорее узнайте, что предсказал Фил! (галерея) (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Американский сурок Фил предсказал раннюю весну. Об этом сообщает Reuters.

Грызун, который живет в городе Панксатони (штат Пенсильвания), вчера утром вылез из норы и не увидел свою тень. Согласно традиционным представлениям, такое поведение животного означает, что веcна будет ранней.

Сурок вылез из норы в 07:25 утра по местному времени.

В прошлом году Фил испугался своей тени и спрятался в нору. Это означало, что зима продлится еще шесть недель. В 2013 году из-за пасмурной погоды сурок не увидел тени, тем самым предсказав ранний приход весны.

День сурка ежегодно отмечается в США и Канаде 2 февраля. Сурок Фил из Панксатони считается самым знаменитым предсказателем погоды в США. Фил делает свои прогнозы с 1887 года, при этом лишь 17 раз сурок предсказал наступление ранней весны. Ежегодно посмотреть на Фила в город приезжают около 30 тысяч человек.

Фил делает ошибочные предсказания в 60 процентах случаев. В Национальном центре климатических данных США, исследовав прогнозы Фила, официально заявили об их неточности и подчеркнули, что сурок «не обладает способностями предсказателя».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх