Зачем нужна щетка для лица?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Мечтаете о выразительном цвете лица и чистой ровной коже с нежным румянцем? Приобретите новый современный гаджет – щетку для лица и ваше желание исполнится.

Уникальным гаджетом сегодня пользуются знаменитости, популярные бьюти-блогеры и завсегдатаи салонов красоты. Появившись не так давно, этот помощник в уходе за кожей уже завоевал целую армию поклонниц, и ее число растет в геометрической прогрессии. В чем же заслуга этого инструмента, почему ему доверяют свою красоту и здоровье тысячи женщин с разных уголков планеты?

А дело все в том, что хорошая щетка нежно и деликатно удаляет мертвые клетки кожи, тем самым очищая кожный покров на «пятерку с плюсом». Вам больше не придется часто посещать салон красоты, судорожно выкраивая для этого время в заполненном распорядке дня, очищающую процедуру вы сможете провести дома в удобное вам время.

Ваша верный помощник не только качественно очистит кожу, но и поможет справиться с такими распространенными проблемами, как расширенные поры, угревая сыпь и множественные воспаления. Он будет благоприятствовать разглаживанию мелких морщинок, и способствовать повышению тонуса кажи, поддержанию красивого рельефа.

Но и это еще не все! Новый электронный гаджет, действуя в тандеме с очищающей косметикой, поможет вашим средствам быстрее и глубже проникать в кожу, что в свою очередь, повысит эффективность процедуры очищения. В результате вы получите мягкую и ровную кожу, избавитесь от сухости и шелушений, улучшите цвет лица и общее состояние кожного покрова. Звучит заманчиво, не так ли? Как получить все эти бонусы от современного устройства?

Ожидания и реальность: Почему щетка «не работает»?

Как только в бьюти-среде появились первые электронные щетки, и представительницы прекрасного пола испробовали их действие на себе, в интернете наряду с хорошими и восторженными отзывами стали появляться и описания-разочарования. «К сожалению, щетка подходит не всем!» – уныло констатировали факт разочарованные женщины. А между тем, многое зависит от того, как именно вы пользуетесь щеткой.

По словам дерматолога, ей приходится учить правильно очищать кожу каждую вторую свою клиентку. Оказывается, многие из нас просто не знают, как это нужно делать! Давайте перечислим главные особенности очищения кожи с современным гаджетом!

1. Выбирайте насадку по типу кожи

Как уже говорилось выше, щетка предназначена для ухода за кожей, а значит, подбирать к ней насадки нужно ориентируюсь на состояние кожного покрова, его тип и особенности. Дерматологи советуют переходить на новый принцип ухода за кожей в компании самых мягких насадок щетки. После, по мере привыкания кожи к гаджету, возможно, вам понадобятся более жесткие насадки, так что на всякий случай держите их под рукой.

2. Будьте последовательны в своих действиях

Эксперты красоты советуют пользоваться щеткой для умывания дважды в день – утром и вечером. Но начинать с резкого и стремительного старта, все же, не стоит. Первое знакомство с щеткой лучше запланировать на вечер. Во время работы гаджета прислушивайтесь к своим ощущениям, процедура очищения кожи не должна быть неприятной.

После проведите еще неделю в таком же ритме – пользуясь щеткой 1 раз в день. А вот уже со второй недели знакомства переходите на двукратное использование прибора в день – утром и вечером.

3. Рассчитайте дозировку очищающего средства

Для эффективной процедуры очищения кожи специалисты призывают женщин во время работы щетки пользоваться гелем для умывания. Для первой процедуры подойдет объем размером с пятак. Затем вы, уже полагаясь на свои ощущения, выберете идеальную для вас дозировку. Сухой коже может понадобиться средства чуть меньше, а вот жирной – больше.

4. Добейтесь мягкого скольжения

Чтобы использование гаджета пошло вам на пользу, во время применения прибора не давите насадкой на кожу. Так вы можете спровоцировать новые очаги воспалений и раздражений, способствовать появлению шелушений. Грамотное применение щетки – это когда насадка легко и плавно скользит по коже.

5. Соблюдайте умеренный режим, если этого требует ситуация

Побочным эффектом первого применения щетки иногда становится обострение воспалений. Однако это не повод забросить гаджет на дальнюю полочку в шкафу. Здесь важно разобраться в причинах этого явления.

Активная стимуляция кожи насадками щетки способствует подниманию на ее поверхность бактерий в виде высыпаний различного рода. Как только кожа очистится, они уйдут сами собой. Следует просто переждать «цветение» кожи (примерно около двух недель). Во время возникновения побочной реакции перейдите на использование гаджета 1 раз в день, избегая области воспалений. Как только кожа придет в норму – вернитесь к оптимальному режиму использования электроприбора.

6. Будьте внимательны к инструкции пользователя

Щетку для лица нужно тщательно мыть после каждого применения. Но одного очищения водой будет недостаточно, желательно добавить несколько капель хорошего шампуня, чтобы он растворил все загрязнения, которые щетка вобрала из кожи.

Менять насадки щетки нужно каждые 3 месяца, ведь со временем, щетинки стираются, начинают слипаться и нуждаются в замене. Эффективный гаджет – это тот, который качественно выполняет свою работу.

Комментарии
Copy
Наверх