«Большая разница»: математика – для подстраховки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актер "Большой разницы" Андрей Баринов.
Актер "Большой разницы" Андрей Баринов. Фото: Из личного архива

18-летний Андрей Баринов пришел в шоу как победитель фестиваля в Одессе. Он не пользуется гримом и сценическими костюмами, но тем не менее его не отличить от звезды, которую он пародирует!

– Андрей, у тебя в роду много актеров?

Нет. Родители – технари. Разве что двоюродный дедушка был бардом – писал песни и исполнял их. А я еще в школе имитировал чужие голоса. Сначала на уровне приколов. Потом уже в музыкальной школе выяснилось, что могу пародировать не только мужские, но и женские голоса. Родители всегда воспринимали мое занятие как хобби. И только сейчас, когда я попал в «Большую разницу», они поверили, что пародия для меня – профессия, а не глупое увлечение.  

– Как ты готовишься к номеру?

– Отсматриваю выступления звезд  в Интернете. Но лучше всего у меня получаются пародии на тех, кого я видел вживую. Поэтому хожу на концерты, наблюдаю,  как человек работает, общается со зрителем. А заодно заряжаюсь нужной энергетикой...

– Разве костюмы, грим не помогают ярче раскрыть персонаж?

– Нет, мне они не нужны. Артист, который изображает Верку Сердючку в костюме с большой грудью, – это не пародия, а скорее клоунада. Это для корпоративов. С них нереально пробиться на большую сцену. А я хочу, чтобы люди видели меня, мое лицо.

– Зрители в студии «Большой разницы»  – сплошь звезды. Страшно было впервые выходить на сцену?

– Скажу одно – перед выступлением валерьянку не пью! Мне нужно просто немножко… помолчать. В Екатеринбурге я долго выступал в клубах по три раза в неделю. Это хорошая школа, а также возможность проверить номера на публике.

Ты теперь постоянно в Москве… А как же твоя учеба в колледже Екатеринбурга?

– Хочу доучиться. Я ведь уже на последнем курсе колледжа, где моя специализация – прикладная математика. 4 года назад мне ее выбрали родители, чтобы подстраховаться.

– В столице не чувствуешь себя одиноким?

– Нет. Я обзавелся кучей новых знакомых. Например, ехал в Москву поездом, познакомился с девушкой. Потом мы общались по Интернету. А во второй мой приезд в Москву встретились снова. Хорошо провели время, гуляли. И таких случайных  знакомых множество. Но старые друзья – это другое, это полное доверие, которого с новыми быть не может.

В Москве много соблазнов...

– Я не курю, не пил никогда. Мне всегда сложно, когда предлагают: «Давай выпьем за то, за это…» У ребят моего возраста другая жизнь. Но у меня не было  времени сидеть с пивом по подъездам.

– Как изменилась твоя жизнь после эфира в «Большой разнице»?

– Мне в блог пишут по 4000 человек в день. Девчонки спрашивают: когда с тобой можно увидеться? А если по сути, то я стал еще серьезней, чем раньше. А эта внезапная слава даже немного мешает...

Досье

Андрей Баринов

родился: 9 мая 1992 года в г. Первоуральске Свердловской области

образование: школа № 7 г. Первоуральска, учится в Уральском политехническом колледже, специальность – прикладная математика

семейное положение: не женат

предпочтения

фильмы: комедии

время года: лето

автомобиль: Audi ТТ (спорт)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх