Братья-близнецы помогли России получить чемпионат мира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Братья Шпиневы.
Братья Шпиневы. Фото: Антенна

Девятилетние братья-близнецы Шпиневы из Мытищ помогли России получить чемпионат мира по футболу-2018.

Один самых ярких эпизодов российской заявки – ролик,  в котором мальчик Саша  преодолевает много препятствий,  чтобы в финале чемпионата мира -2018 года в  «Лужниках»  забить решающий гол итальянцам. Зарубежные специалисты были едины:  мальчик был настолько трогателен и обаятелен, что покорил сердца футбольных чиновников и здорово помог России во время голосования.

Сыграли Сашу … 9-летние близнецы Артем и Максим Шпиневы из Мытищ.

– Ребят отобрали в ходе кастинга. Режиссеру с самого нужны были близнецы, хорошо играющие в футбол, – рассказал «Антенне» Вадим Шпинев – отец юных футболистов.

–Почему  именно близнецы?

– График съемок был очень тяжелый, они шли целый месяц, и  один бы мальчишка физически не справился. Мы летали по всей стране: Сочи, Калининград, Питер, Суздаль, Москва. В один день мальчики снимались в разных городах. Сложнее всего дались съемки в барханах. На самом деле это был песчаный карьер на Новорижском шоссе. Там была отвесная стена, и мне приходилось  за кадром страховать ребенка, чтобы тот не упал.

Трансляцию сами смотрели?

– Всей семьей! Мальчики, дочка, жена! Даже собака не отрывалась от экрана. Загибали пальчики, переживали. Когда господин Блаттер открыл конверт – все закричали, завизжали и расплакались! Потом начались звонки, поздравления до позднего вечера.

– Дети, наверное, всю ночь не спали?

– Это мы с женой не ложились! А ребята крепко спали. У них же спортивный режим. Каждый день мы ездим из Мытищ в Москву на тренировки в спортивную академию «Спартака». Они у меня оба –  защитники.

– Кто из футболистов у них кумир?

– Месси, Роналду – те, кто много забивает!

– На что дети потратили гонорар?

– Добавили маме денег на новую машину, мне подарок сделали и себе игрушек накупили.

– В 2018 году Артему и Максиму исполнится 17 лет, мечтают они сыграть  за сборную России на домашнем чемпионате мира?

– Конечно! Но они  еще будут маловаты для сборной. Скорее их ждет чемпионат мира в Катаре в 2022 году!

Комментарии
Copy
Наверх