Зимние советы: готовим кокосово-кофейный скраб

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Зима – период, когда наша кожа нуждается в особо тщательном, но при этом бережном уходе. От жесткого скрабирования в холодное время года лучше отказаться, чтобы еще больше не травмировать кожу.

Предлагаем вам приготовить очень нежный кокосово-кофейный скраб. Он не только деликатно удалит омертвевшие клетки кожи, но и смягчит ее, позволит коже дышать. Кроме того, такой скраб улучшает циркуляцию крови, а также обладает антисептическими свойствами за счет того, что в нем содержится морская соль, эффективно устраняющая воспаление, пишет Joinfo.ua.

Приготовить кокосово-кофейный скраб просто.

Вам понадобится:

    0,5 чашки морской соли

    0,5 чашки молотого кофе

    2 столовых ложки кокосового масла

Также можно добавить для аромата немного молотой гвоздики или мускатного ореха, чтобы аромат скраба был более выраженным.

Смешайте все ингредиенты и нанесите их на влажную очищенную кожу. Помассируйте, после чего смойте и нанесите на кожу свой обычный крем.

Комментарии
Copy
Наверх