Китайский Новый год 2016: бананы в карамели

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бананы.
Бананы. Фото: SCANPIX

Фрукты в карамели – популярный десерт китайской кухни. Бананы обжаривают в кляре, покрывают карамелью и посыпают кунжутом.

Ингредиенты: самовосходящая мука (уже с разрыхлителем) - 50 г, кукурузная мука - 25 г плюс для панировки, холодная вода - 90 г, бананы, крупно нарезанные по диагонали, - 2 шт., белый сахар - 120 г, растительное масло без запаха для обжаривания, светлый и темный кунжут для посыпки, ванильное мороженое для подачи.

Приготовление:

1. Перемешать муку и крахмал, затем добавить воду и взбить до получения однородной массы. Добавить 1 чайную ложку растительного масла, перемешать.

2. Наполнить вок или фритюрницу на треть растительным маслом и нагреть до 190° C.

3. Обвалять кусочки банана в кукурузной муке. Используя бамбуковые палочки, окунуть каждый ломтик банана в тесто. Партиями обжарить фрукты в горячем масле до золотистого цвета и хрустящей корочки. Готовые бананы выложить на бумажное полотенце.

4. Поместить сахар в большую сковороду с толстым дном. Поставить на средний огонь и варить, периодически встряхивая, до получения карамели.

5. Снять с огня и быстро окунуть жареные бананы (по одному кусочку) в карамель.

Сразу же опустить бананы в большую миску с ледяной водой, чтобы карамель затвердела.

Слить немедленно, затем посыпать бананы черным и белым кунжутом. Подавать с мороженым.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх