Советы визажистов по выбору консилера

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Маскирующая косметика – неотъемлемая составляющая бьюти-арсенала любой женщины. На что нужно обратить внимание, выбирая консилер, подскажут визажисты.

Главное, на что необходимо ориентироваться при выборе консилера, – это текстура средства, а также те проблемы с кожей, которые вы хотите скрыть. Именно исходя из этих соображений следует выбирать маскирующую косметику, пишет joinfo.ua.

Карандаш-стик - средство для максимальной маскировки, которое подойдет, если необходимо скрыть явные недостатки кожи. У него очень плотная текстура, а потому смешать с другой косметикой его не получится. Для коррекции «гусиных лапок» и темных кругов под глазами карандаш не используется.

Консилер в тюбике – выбор для зрелой кожи. Его можно смешивать с кремом для лица или основой под макияж, если необходимо, чтобы цвет был более прозрачным.

Карандаш-корректор - средство для точечной маскировки недостатков (проступающие сосуды, покраснения, пигментация). Отлично скрывает мелкие морщинки вокруг губ.

Компактный консилер  - средство для маскировки пигментных пятен и прыщей. Лучше всего подойдет для склонной к жирности кожи.

Корректор в баночке используется, чтобы скрыть мелкие морщинки и круги под глазами. Для осветления тона можно смешать его с увлажняющим кремом.

Светоотражающее средство – хайлайтер – используется, чтобы с помощью светоотражающих частиц отвлечь внимание от недостатков кожи. Его, в частности, можно применять для маскировки темных кругов под глазами и «гусиных лапок».

Комментарии
Copy
Наверх