Домашняя косметика: 3 рецепта косметического льда для омоложения кожи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Процедура протирания кожи льдом пришла к нам еще с давних времен. Так, еще наши предки заметили, что обработка кожи при помощи очень холодной субстанции восстанавливает ее упругость, повышает эластичность и сохраняет молодость. Не даром в фантастических фильмах, после процесса заморозки, люди сохранили молодость, не смотря на прошествие десятков лет.

Для того, что косметический лед дал эффект, косметологи советуют использовать его утром и вечером вместо тоника для лица. С утра такая процедура поможет не только освежить кожу, но и быстро проснуться, а вечером она снимет усталость после тяжелого дня. Конечно, сегодня готовый косметический лед можно купить в любой аптеке, одна его можно сделать и самостоятельно, обогатив его только полезными, натуральными и качественными ингредиентами, пишет Хочу.

Для приготовления льда тебе понадобится минеральная вода и ряд компонентов, которые есть буквально в каждом доме.

Лед с молоком

Молоко уже много сотен лет применяется в косметологии, как эффективное омолаживающее средство. Существовало даже поверье, что если купать два раза в неделю в ванной с молоком, то о наступлении старости можно забыть. Чтобы приготовить лед с добавлением молока, необходимо разбавить пастеризированное молоко с минеральной водой в равных дозах. Далее, залей лед в формочки, и протирай им лицо утром и вечером. Такой лед подойдет для девушек с первыми признаками старения.

Нельзя применять для косметических целей домашнее молоко.

Оливковый лед

Оливковый лед — идеальное средство для кожи, на которой уже есть мимические морщины. Так, оливковое масло богато витамином Е, которые известен своими антиоксидантными свойствами. Кроме того, оливковое масло прекрасно питает кожу, делая ее мягкой и бархатной.

Для приготовления льда из оливкового масла тебе понадобится минеральная вода и, собственно, оливковое масло. Разведи масло в небольшом количестве меда, и затем размешай в воде. Так, на 200 мл воды, тебе понадобится столовая ложка оливкового масла и столовая ложка меда.

Лед из зеленого чая

Зеленый чай является одним из основных компонентов корейской косметики. Так, он предотвращает процессы старения, а также улучшает состояние кожи. В частности: уменьшает морщины, улучшает тонус и цвет лица.

Для приготовления льда из зеленого чая тебе понадобится чайная ложка зеленого чая, которую нужно залить кипятком, и дать настояться в течение 2 часов. Далее, добавь в чай чайную ложку масла авокадо, и отправь в морозилку. Через пару часов лед будет готов.

Если ты страдаешь куперозом, протирать кожу льдом тебе строго противопоказано.

Комментарии
Copy
Наверх