На завтрак: овсяные булочки с корицей и изюмом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завтрак.
Завтрак. Фото: SCANPIX

Уверены, что в таком виде овсянку полюбит каждый. Попробуй испечь на завтрак необычные булочки с изюмом из овсяных хлопьев − это вкусно и полезно!

Овсяные булочки с изюмом − ингредиенты:

    1 стакан овсяных хлопьев,

    1 стакан молока,

    1 стакан воды,

    4 ст. л. сливочного масла,

    2-3 ст. л. цветочного меда,

    1/4 стакана теплой воды,

    1 ст. л. сухих дрожжей,

    2 стакана цельнозерновой муки,

    1,5 стакана пшеничной муки,

    1 ч. л. сахара,

    2 ч. л. корицы,

    1 ч. л. соли,

    1/2 стакана изюма.

Овсяные булочки с изюмом − приготовление:

Молоко и воду нагрей в кастрюле, доведи до кипения, всыпь овсянку и вари 5 минут. Сними с огня, добавь масло и мед, перемешай и оставь остывать на 20-30 минут до теплого состояния.

В теплой воде раствори сахар, добавь дрожжи, разболтай и оставь на 10-15 минут для активации. В опару добавь овсяную кашу и, частями просеивая муку, замеси мягкое и слегка липкое тесто. В конце добавь соль и корицу. Оставь подходить на 1 час.

Подошедшее тесто слегка помни, добавь промытый и распаренный изюм, перемешай пару минут для равномерного распределения в тесте. Положи обратно в миску подходить еще на 1 час.

Разогрей духовку до 200°С. Сформируй булочки, уложи в смазанную сливочным маслом форму плотно друг к дружке и оставь подходить до увеличения вдвое на протяжении 40-60 минут.

Смажь булочки с изюмом крепким чаем и поставь в духовку на 35-40 минут. Остуди 5 минут в форме, потом перемести на решетку до полного остывания.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх