Мечта иметь пространство между бедрами довела до анорексии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноги. Фото иллюстративное
Ноги. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Мода на так называемый thigh gap или пространство между бедрами зародилась несколько лет назад благодаря некоторым стройным знаменитостям вроде британской топ-модели Кары Делевинь. Чаще всего наличие этого пространства объясняется генетическими особенностями тела, но очень многие представительницы прекрасного пола, которые объективно не могут иметь thigh gap, изо всех сил все-таки стремятся его заполучить.

Именно это и произошло в случае с английской студенткой Кирсти Бонник, которая очень мечтала заполучить пространство между бедрами. Ради этого она сократила свое питание до 500 калорий в сутки, также тратя три часа в день на физические нагрузки. В течение года ее вес с 65 килограмм опустился до 39, и у девушки диагностировали anorexia athletica или компульсивное пищевое расстройство, которое сопровождается чрезмерными физическими нагрузками.

Фото: Instagram

 «Я проводила много часов, листая фотографии на Instagram и наблюдая за девушками с плоскими животами, а также большим пространством между бедер, - рассказывает Кирсти. - Скоро я начала ненавидеть свои полные мускулистые ноги, мечтая о том, чтобы быть похожей на самых популярных девушек. Я знала, что сделаю все ради воплощения своей мечты», пишет medikforim.ru.

К счастью, мать девушки все-таки сумела убедить Кирсти обратиться за профессиональной помощью к врачам. Студентка прошла через длительный процесс реабилитации, и теперь она практически вернула прежнюю фигуру. Правда, восстановление проходило тяжело, а переход с 500 до 2 500 калорий в день напоминал по ощущениям "удар автобусом", как вспоминает Кирсти. Она очень просит других не повторять ее ошибок.

Комментарии
Copy
Наверх