Ответственным за растрату миллионов Жанны Фриске оказался Дмитрий Шепелев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске и ее муж Дмитрий Шепелев
Жанна Фриске и ее муж Дмитрий Шепелев Фото: SCANPIX

Следствие огорошило новостью: найдены пропавшие миллионы Жанны Фриске.

На запрос о переводах средств ответил банк. Выяснилось, что именно Дмитрий Шепелев сделал со счета Фриске три солидных транша. Рубли были переведы в доллары и ушли на заграничные счета. Так, 170 тысяч долларов оказались в Германии, В Нью-Йорк «ушло» 104 тысячи, а максимальная сумма, 180 тысяч, переведена на счет в Лос-Анджелесе. Именно по этим трем суммам от Шепелева нет отчета, по данным «Комсомольской правды».

Следствие будет выяснять, на счета каких именно организаций «ушли» деньги. Если выяснится, что таким образом средства «увели», то за хищение Шепелеву может грозить до 8 лет. Отметим, некоторые суммы совпадают с теми, на которые были выставлены счета за лечение Жанны. В 2013 году артистка начала лечение в американской клинике. Стоимость проведенного обследования и процедур составила чуть больше 104 тысяч долларов. Затем певицу пытались вылечить в Германии, за что выставили счет на 170 тысяч евро. 

Комментарии
Copy
Наверх