Американский ученый назвал идеальный возраст для свадьбы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба. Фото иллюстративное
Свадьба. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Брак будет крепким, а семейная жизнь – счастливой, если пара сыграла свадьбу в возрасте от 28 до 32 лет.

К такому выводу пришел профессор социологии Университета Юты Николас Волфингер, сообщает Joinfo.ua.

По мнению профессора Волфингера, именно пары, сочетавшиеся браком в возрасте от 28 до 32 лет могут похвастаться наиболее гармоничной супружеской жизнью с минимальным количеством конфликтов. При этом у пар, которые заключили брак в подростковом возрасте, а также ближе к 40 годам, отношения не столь идеальны.

Исследователь объясняет такую закономерность тем, что браки, заключенные в юном возрасте, сталкиваются с проблемами из-за отсутствия у супругов жизненного опыта. Что же касается людей, решивших связать свои судьбы в возрасте после сорока, то, по мнению профессора, делают они этого исключительно из-за ощущения «последнего шанса», что ни в малой степени не способствует гармонии в отношениях.

В то же время специалист по семейной терапии Эндрю Маршалл сомневается в жизнеспособности данной теории. По его словам, возраст молодоженов не имеет ни малейшего значения, а главным условием счастливого брака является готовность людей к семейной жизни и стремление к совместному развитию.

Комментарии
Copy
Наверх