Власти Крыма упрекнули Пьера Ришара в жадности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STEPHANE VANSTEENKISTE/SIPA/STEPHANE VANSTEENKISTE/SIPA

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский объяснил отмену спектаклей актера Пьера Ришара не политическими, а коммерческими причинами. По его словам, определяющим фактором для французского артиста стала возможность заработать на Украине больше, чем в Крыму. Об этом Полонский рассказал РИА Новости.

Желание получить более высокий гонорар, по словам вице-премьера, послужило основой и для отмены концертов итальянского оперного певца Алессандро Сафины.

«Для этих коллег главное — деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как на Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история», — сказал Полонский.

Вице-премьер добавил, что много выдающихся артистов, как российских, так и зарубежных, приезжали и будут приезжать на полуостров.

Сафина и Ришар отказались от гастролей в Крыму почти одновременно, с разницей в два дня. Организаторы тура Ришара 24 января пояснили, что актер испытывал жесткое давление со стороны Киева. Итальянский тенор 22 января заявил, что выступления в Крыму могут сделать его персоной нон-грата на Украине.

Комментарии
Copy
Наверх