Французский актер Пьер Ришар отказался выступать в Крыму

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьер Ришар
Пьер Ришар Фото: SCANPIX

Французский актер Пьер Ришар отказался ехать в Крым со своим спектаклем «Пьер Ричард III».

Выступление планировалось на 10 и 11 февраля в Севастополе и Симферополе. Об этом РИА Новости в воскресенье, 24 января, сообщили организаторы гастролей артиста в России.

«Контракт был подписан, и я ответственно это заявляю — мы готовы будем его предъявить журналистам. Но, видимо, какие-то обстоятельства сильно повлияли на принятое им решение», — передает агентство ТАСС слова министра культуры Крыма Арины Новосельской.

В свою очередь организаторы спектакля отметили, что отказ артиста от выступлений может быть связан с давлением со стороны властей Украины. «Связано это прежде всего с жестким и агрессивным натиском со стороны Украины. Даже с угрозами жизни и здоровью», — утверждают организаторы гастролей.

Постановки артиста в Москве, запланированные на 4-7 февраля, состоятся. О том, что Пьер Ришар выступит в Крыму, сообщалось в ноябре прошлого года. По словам министра культуры республики Арины Новосельской, она лично вела переговоры с промоутерами.

Пьер Ришар снимается в кино с 1958 года. В его фильмографии такие картины, как «Рассеянный» (1970), «Высокий блондин в черном ботинке» (1972), «Игрушка» (1976), «Укол зонтиком» (1980). В 2015 году Ришар вместе с Жераром Депардье снялся во французской ленте «Агафья» по одноименному рассказу Антона Чехова.

Комментарии
Copy
Наверх