Юристы: деньги на лечение Жанны Фриске были украдены ее родственниками

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Iliya Pitalev/RIA Novosti

По мнению юристов благотворительной организации Русфонд, деньги на лечение Жанны Фриске были попросту похищены. Теперь об этом они заявили публично.

Русфонд направил в Следственный комитет РФ заявление, в котором просит возбудить уголовное дело по факту хищения.

Наследники Жанны вступили в права наследования 16 декабря, и Русфонд направил им требование отчитаться в расходовании более 20 миллионов рублей. Но никакого ответа не получил. Не было ответа и на уведомление о требованиях Русфонда, что предъявлены через нотариуса, который оформлял завещание Жанны. Статья 582 Гражданского кодекса РФ гласит, что использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением дает право жертвователю требовать отмены пожертвования.

Уведомление об отмене пожертвования Русфонд отправил наследникам. Но ответа нет. Юристами  были досконально изучены все документы и 20 января, с учетом всех обстоятельств, Русфонд направил в Следственный комитет РФ заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения денежных средств.

Комментарии
Copy
Наверх