Собирающийся на операцию по смене пола эстонец Рихо: мне очень страшно!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TV3

В паспорте 25-летнего Рихо скоро изменится имя, он станет Линдой. По словам мужчины, он еще в детстве почувствовал, что хочет быть женщиной.

«Где-то до 18 лет я был уверен, что все мужчины хотели бы стать женщинами. Но потом выяснилось, что это не совсем так. Это желание появляется лишь у некоторых, и у меня, - сказал Рихо. – Если я что-то смотрел и делал, всегда представлял себя женщиной, а не мужчиной».

«В какой-то момент жизнь стала казаться бессмысленной. Были попытки суицида», - вспоминает Рихо.

Артистка Ангела Аак, которая сделала операцию по смене пола более 10 лет назад, вспоминает, что тогда ей было трудно смириться со своим телом.

«Скорее всего, дело бы закончилось тем, что я купила в магазине веревку и повесилась бы в лесу на дереве, - вспоминает Аак. – И человеку, который с такой проблемой не сталкивался, трудно это понять. И это, по-моему, совершенно естественно».

Сексолог Имре Раммуль, которая возглавляет медицинскую комиссию, оценивающую психическое здоровье пациента и выдающую разрешение на смену пола, считает, что это просто больные люди, которым необходимо лечение.

Рихо же планирует сделать операцию по смене пола в Таиланде, где стоимость этой процедуры составляет от 8000 до 10 000 евро.

«Я очень боюсь, ведь это серьезная операция, многое может пойти не так», - говорит Рихо.

Смотрите сюжет TV3 ниже в полном объеме!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх