Какая досада: Эвелин Ильвес не смогла прокатиться на лыжах с кивиылиских склонов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

В субботу, 16 января, Кивиылиский приключенческий центр установил рекорд посещаемости за все три сезона: в течение дня на горе побывало более тысячи лыжников!

Посетителей оказалось так много, что в пункте проката несколько раз заканчивалось снаряжение. Без снаряжения, а следовательно, и без возможности покататься осталась также бывшая первая леди Эстонии Эвелин Ильвес, которой центр, чтобы исправить промах, пообещал прислать отдельное приглашение, пишет Рohjarannik.

«У нас снаряжение берут напрокат активнее, чем в южной Эстонии, –  говорит руководитель приключенческого центра Янек Маар, ­­– У здешних любителей лыж, очевидно, нет столько личного снаряжения, сколько у жителей окрестностей Отепяэ, где возможности заниматься лыжами существуют уже давно. Такого, чтобы из-за нехватки снаряжения люди не могли покататься, ранее не случалось».

Очереди на подъемники из-за обилия народа тоже оказались длинными – ждать приходилось даже по десять минут. «К счастью, это не испортило людям настроение», – сказал Маар. А Эвелин Ильвес? Ну что ж, прокатится в другой раз!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх