Лучшей страной для женщин оказалась Дания

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Стали известны лучшие страны для женщин: первое место в списке занимает Дания. Рейтинг был подготовлен US News&World Report и представлен на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Отмечается, что лидер – Дания – продвигает гендерное равенство. На второй строчке оказалась Швеция. Представители обоих полов склонны воспринимать женщин как притесняемую группу, и шведские лидеры, как кажется, принимают меры для решения данного вопроса, говорится в рейтинге.

Третью позицию занимает Канада, которая сделала защиту прав женщин частью внутренней и внешней политики. При этом отмечается, что в стране существуют и проблемы в данной сфере. Четвертое место досталось Нидерландам – за относительно хорошую работу, направленную на сокращение гендерного разрыва в здравоохранении, образовании, экономике и политике.

Замыкает пятерку Австралия, где в последние годы все больше женщин занимают руководящие должности, в том числе в университетах и правительстве. В то же время австралийские женщины должны трудиться на 66 дней больше, чтобы заработать за год столько же, сколько коллеги-мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх