Ученые назвали лучший способ похудения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Селфи. Фото иллюстративное
Селфи. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Лучший способ для избавления от лишнего веса открыли научные специалисты из Университета Аликанте в Испании. Оказывается, необходимо каждую неделю делать селфи и вести фотодневник, чтобы результат похудения стал более наглядным.

Так, сообщает Joinfo.ua, ученые из Университета Аликанте (Испания) в течение 16 недель проводили эксперимент, в котором принимали участие 271 человек в возрасте от 16 до 72 лет.  Целью исследования было определить, насколько эффективны те или иные диеты для похудения. Выяснилось, что лучший способ держать себя в форме и не допускать появления лишних килограммов – это регулярные фото.

Участников эксперимента исследователи попросили придерживаться конкретной диетической программы и еженедельно фотографировать себя. В результате 90% всех участников смогли закончить рекомендованную им диетическую программу и 71% завершили ее успешно, сбросив вес. Ученые выяснили, что наглядность является важным этапом мотивации. Фотография – визуальное подтверждение того, что диета успешна, и человек, увидев, что его телосложение меняется, будет с большим рвением придерживаться ограничений в питании.

Ранее мы рассказывали, чем опасен недостаток сна.

Комментарии
Copy
Наверх