Специалист салона красоты WoW Studio: волосы можно мыть каждый день!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Келли Мадиссон
Келли Мадиссон Фото: Erakogu

Во время холодов мы зачастую, утепляя тело и ноги, забываем про голову, а ведь волосы зимой также нуждаются в особом уходе. Специалист салона красоты WoW Studio Келли Мадиссон дала советы, которые под силу любой женщине.

Как минусовые температуры повреждают наши волосы?

Поскольку в холода наши капилляры головы сужаются, то в волосы поступает меньшее количество питательных веществ, из-за чего замедляется рост волос, волосы начинают ломаться и выпадать, пишет naine24.

Как же их защитить от холодов?

Лучшая зимняя защита – это шапка. Минус пять градусов – это та максимальная температура, при которой шапку можно еще не надевать. А при сильных холодах стоит выбирать шапку, которая будет пропускать воздух, сохраняя вашу укладку и не придавливая волосы. Заметьте, что волосы стоит защищать по всей длине. Не выходите на улицу с влажными волосами, они могут заледенеть.

Какие ежедневные домашние процедуры для волос стоит делать?

Все начинается с правильно подобранного шампуня. Шампунь подбирайте по типу волос, а бальзам – по состоянию. В зимний период можно также дополнительно пить витамины, достаточное количество воды и стараться много не нервничать.

А можно ли волосы мыть каждый день?

Да, можно, если они здоровые, однако нужно выбирать шампуни, которые предназначены для ежедневного мытья, потому что они более щадящие. Раз в месяц волосы можно мыть специальным шампунем для глубокого очищения, особенно это полезно тем, кто использует много средств для укладки или у кого жирная кожа головы.

Какой зимний уход подойдет любому?

Зимой надо отдать предпочтение более интенсивным бальзамам, раз в неделю использовать маски для волос. А чтобы избежать наэлектризованности волосы, можно их сбрызгивать несмываемыми средствами с протеином.

Комментарии
Copy
Наверх